05:14 (UTC+5), 04 Февраля 2008

Павел Крашенинников: службе судебных приставов необходима переподготовка кадров

- Предусмотренное законодательством расширение полномочий судебных приставов призвано улучшить ситуацию с исполнением судебных решений. Безусловно, позитивного здесь больше, но нельзя закрывать глаза и на возможные негативные последствия, а именно - злоупотребления со стороны недобросовестных должностных лиц, - заявил в интервью "Интерф...

IMPORT Сервисный
- Предусмотренное законодательством расширение полномочий судебных приставов призвано улучшить ситуацию с исполнением судебных решений. Безусловно, позитивного здесь больше, но нельзя закрывать глаза и на возможные негативные последствия, а именно - злоупотребления со стороны недобросовестных должностных лиц, - заявил в интервью "Интерфаксу" председатель Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников, избранный в нижнюю палату российского парламента по списку Башкортостанского регионального отделения партии "Единая Россия".
Павел Крашенинников считает, что в связи с расширением полномочий приставов необходимо поставить вопрос о повышении уровня профессиональной квалификации.
- В данном случае, как и в других правоохранительных органах, остро встает вопрос качества образования сотрудников службы. Не мешало бы организовать переподготовку кадров с учетом новых требований закона, - отметил депутат. По его мнению, необходимо создать все условия для того, чтобы исключить саму возможность для злоупотреблений.
Павел Крашенинников также прокомментировал вступление в силу с 1 февраля новой редакции закона РФ "Об исполнительном производстве", который наделяет судебных приставов более широкими полномочиями, в том числе по проникновению в жилище должников, запрашиванию банковской информации о счетах граждан, имеющих долг, а также ограничение на выезд за границу лиц, не исполнивших судебное решение. Автор: Марина Шумилова
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru