13:28 (UTC+5), 07 Декабря 2007

Представители германской экофирмы "FFK Environment Gmbh" назвали Башкортостан регионом, привлекательным для инвесторов

Представители германской фирмы "FFK Environment Gmbh" посетили Башкортостан с рабочим визитом. Целью визита стало знакомство с существующей в республике системой обращения с отходами и обсуждение перспектив совместной работы в данной сфере. Гости республики познакомились с деятельностью Министерства природопользования...

IMPORT Сервисный
Представители германской фирмы "FFK Environment Gmbh" посетили Башкортостан с рабочим визитом. Целью визита стало знакомство с существующей в республике системой обращения с отходами и обсуждение перспектив совместной работы в данной сфере.
Гости республики познакомились с деятельностью Министерства природопользования, лесных ресурсов и охраны окружающей среды РБ, посетили полигоны твердых бытовых отходов ГУП "Табигат" РБ в городах Стерлитамак и Туймазы. Они приняли участие в подведении итогов и церемонии награждения победителей акции "Юный эколог" в Стерлитамаке, а также оценили ход реализации пилотного проекта по рекультивации старой городской свалки в Туймазах.
Взаимная заинтересованность в подготовке и реализации совместного проекта по повышению рентабельности системы управления отходами была озвучена сторонами в рамках круглого стола. Специалисты "FFK Environment Gmbh" подчеркнули, что при создании системы обращения с отходами в Башкортостане достигнуты значительные успехи. Для дальнейшего ее совершенствования необходимо внедрение современных технологий переработки и извлечения вторичного сырья. Руководитель подразделения по развитию бизнеса Конрад Юстус Мюнх и менеджер по проектам в Центральной Азии Юрген Фрюлинг отметили большой потенциал региона и растущую привлекательность для инвесторов.
По итогам переговоров был подписан протокол о намерениях, определяющий основные направления совместной работы на 2008 год.
Как отмечают в пресс-службе природоохранного ведомства, созданная в 1992 году фирма "FFK Environment Gmbh" зарекомендовала себя как динамичная и передовая компания, занимающаяся организацией утилизации и переработки отходов, а также оказанием услуг экологического профиля. Благодаря новейшему техническому оснащению и действующим подразделениям логистики, фирма входит в число наиболее эффективных предприятий Германии, занимающихся захоронением отходов.
Стратегической целью германской фирмы является развитие новых рынков и внедрение современных технологий утилизации и переработки отходов для максимального извлечения вторичных ресурсов. Девиз фирмы - превращение 100 процентов отходов в сырье. Автор: Елена Мужайлова
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru