12:14 (UTC+5), 15 Ноября 2007

День призывника в Башкортостане впервые отметили на республиканском сборном пункте

Сегодня на Сборном пункте Республики Башкортостан праздновали всероссийский Дня призывника. Акция была проведена по инициативе военного комиссариата республики, совместно с Государственным комитетом РБ по молодежной политике, при участии развлекательного клуба "Правда". День призывника проходит в районах и городах республики ежегод...

IMPORT Сервисный
Сегодня на Сборном пункте Республики Башкортостан праздновали всероссийский Дня призывника. Акция была проведена по инициативе военного комиссариата республики, совместно с Государственным комитетом РБ по молодежной политике, при участии развлекательного клуба "Правда". День призывника проходит в районах и городах республики ежегодно. В нынешнем году он впервые состоялся и на Сборном пункте Республики Башкортостан.
Около ста юношей приняли участие в соревнованиях по военно- прикладным видам спорта. Некоторые из них уже призваны на военную службу и ожидают своей отправки в воинские части в ближайшие дни. Другие - еще учатся на выпускных курсах и в выпускных классах учебных заведений города Уфы. Они соревновались в подтягивании, поднятии гирь, сборке-разборке автомата и надевании противогаза на время.
Также новобранцы, школьники и студенты посетили музей Боевой Славы, где офицеры рассказали им о героических подвигах наших земляков в годы Великой Отечественной войны и вооруженных конфликтов.
С поздравлениями и напутственными словами к новобранцам обратились заместитель военного комиссара РБ Ильдар Багаутдинов, начальник отделения морально-психологической и информационной работы Александр Черненко, представитель Государственного комитета РБ по молодежной политике Александра Акулинина.
А закончился праздник угощением настоящей солдатской кашей и награждением сильнейших ценными и вкусными подарками, а также почетными грамотами. Организаторы не оставили без внимания и всех остальных участников - им были вручены музыкальные диски, книги и календари. Представители Стерлитамака и Стерлитамакского района подарили призывникам праздничный концерт.
Фото автора. Автор: Чулпан Биккузина
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru