08:14 (UTC+5), 31 Октября 2007

Определены номера партий в избирательном бюллетене

Жеребьевка по определению номеров партий, под которыми они будут внесены в избирательный бюллетень на выборах в Госдуму, прошла сегодня в Центризбиркоме РФ. После ее проведения номера распределились следующим образом: Аграрная партия России - 1, "Гражданская сила" - 2; "Демократическая партия России"...

IMPORT Сервисный
Жеребьевка по определению номеров партий, под которыми они будут внесены в избирательный бюллетень на выборах в Госдуму, прошла сегодня в Центризбиркоме РФ. После ее проведения номера распределились следующим образом: Аграрная партия России - 1, "Гражданская сила" - 2; "Демократическая партия России" - 3, КПРФ - 4, СПС - 5, "Партия социальной справедливости" - 6, ЛДПР - 7, "Справедливая Россия" - 8, "Патриоты России" - 9, "Единая Россия" - 10, "Яблоко" - 11, сообщает Интерфакс.
Проводимая Центризбиркомом жеребьевка традиционно вызывает повышенный интерес участников выборов и журналистов, поскольку партии в своей предвыборной агитации уделяют особое внимание номерам в бюллетене, и порой "раскручивают" их так же активно, как и свои собственные названия. В этот раз жеребьевка проводилась с помощью механического лототрона, специально приобретенного ЦИК. На прошлых федеральных выборах для этого использовался электронный аппарат. Сегодня лототрон представители партий крутили вручную и сами по очереди вытаскивали пластиковые шары со скрытыми в них номерами. Очередность подхода к лототрону была установлена в соответствии с номером регистрации партии в реестре Федеральной регистрационной службы.
Четыре года назад заветный "номер 1" достался партии "Единение", а номер 13 - Демпартии, правда это не принесло особой удачи ни той, ни другой - электоральная поддержка этих партий на выборах оказалась на пределе одного процента. Победившие на выборах единороссы были в бюллетене 20-ми, блок "Родина" - 16-м, а ЛДПР - 18-й. Замыкала список из 23 партий и блоков КПРФ. Автор: Марина Шумилова
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru