08:56 (UTC+5), 29 Октября 2007

Коммунисты Башкортостана дискутируют о Великом Октябре

Ученые, активисты Башкирского регионального отделения КПРФ приняли участие в "круглом столе", посвященном 90-летию Великой Октябрьской социалистической революции. "Круглый стол", организованный региональной ячейкой КПРФ, прошел в минувшую субботу в Уфе.С основными докладами на "круглом столе" выступили преподаватели уфимских...

IMPORT Сервисный
Ученые, активисты Башкирского регионального отделения КПРФ приняли участие в "круглом столе", посвященном 90-летию Великой Октябрьской социалистической революции. "Круглый стол", организованный региональной ячейкой КПРФ, прошел в минувшую субботу в Уфе.
С основными докладами на "круглом столе" выступили преподаватели уфимских вузов: "Великий Октябрь - пролог великой державы" - так назвал свое сообщение кандидат философских наук Рустем Вахитов, "Либерализм и марксизм" - тема выступления кандидата исторических наук Натальи Бибаковой, "Проигранная битва за гегемона" - так сформулировал тему своего доклада кандидат философских наук Камиль Исмагилов.
После выступлений ученых развернулась горячая дискуссия, в ходе которой ее участники пытались ответить сразу на ряд глобальных вопросов, - революция или переворот, случайность или закономерность, спасла или погубила и, наконец, возможна ли вторая социалистическая революция в России? При этом дискуссия не изобиловала общими рассуждениями и отличалась конкретикой и аргументированными доводами. Общий вывод обсуждения можно свести к всеобъемлющей формулировке: Великая Октябрьская социалистическая революция стала главным событием XX века, началом новой эпохи в истории человечества. Прогнозы на перспективу не отличались такой же определенностью.
"Круглый стол" стал одним из мероприятий коммунистов республики, приуроченных к 90-летнему юбилею Великого Октября. Впереди - большая конференция, которую готовят представители РУСО (общественной организации Российские ученые социалистической ориентации), торжественное собрание республиканского актива КПРФ, а также митинги, посвященные юбилею, которые планируется провести в городах и районах республики. Автор: Марина Шумилова
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru