Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
26 Сентября 2007, 20:49

Машиностроители республики отметили свой профессиональный праздник

Во Дворце культуры железнодорожников состоялось республиканское собрание работников машиностроительного комплекса, посвященное предстоящему профессиональному празднику - Дню машиностроителя.Этот праздник в нашей стране будет отмечаться в воскресенье, 30 сентября. В нынешнем году его празднуют в 41-й раз. Он проходит...

Во Дворце культуры железнодорожников состоялось республиканское собрание работников машиностроительного комплекса, посвященное предстоящему профессиональному празднику - Дню машиностроителя.
Этот праздник в нашей стране будет отмечаться в воскресенье, 30 сентября. В нынешнем году его празднуют в 41-й раз. Он проходит в преддверии знаменательного события - 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России. Машиностроители Башкортостана встречают его с хорошими результатами.
Об этом на торжественном собрании говорил первый заместитель министра промышленности, инвестиционной и инновационной политики РБ Нур Сайфуллин. Он отметил, что машиностроительный комплекс Башкортостана занимает одну из ведущих позиций в экономике республики и обеспечивает ее рост более высокими темпами, чем обрабатывающие производства в целом. За последние семь лет индекс промышленного производства в отрасли вырос более чем в три раза.
По традиции на собрании такого уровня были названы имена лучших руководителей, добившихся высоких производственных показателей. Им вручили почетные грамоты Министерства промышленности, инвестиционной и инновационной политики РБ.
Совет Ассоциации организаций профсоюзов машиностроительных отраслей промышленности РБ тоже подготовил свои награды. Их получили победители социально-экономического и профсоюзного соревнования 2007 года в таких номинациях: "Директор года", "Профлидер года", "Лучшая профсоюзная организация Ассоциации", "Лучший детский оздоровительный центр". Председатель Совета Ассоциации Николай Лифанов вручил победителям дипломы, памятные подарки и денежные премии.
Творческие коллективы Уфы дали участникам собрания праздничный концерт.
Подробности - в сообщениях агентства "Башинформ".
Фото Олега Яровикова. Автор: Любовь Колоколова
Читайте нас: