07:42 (UTC+5), 03 Августа 2007

В Шаранском районе проходят торжества, посвященные 255-летию со дня основания села Шаран

Сегодня в Шаранском районе проходят торжества, посвященные 255-летию со дня основания села Шаран. К этому мероприятию жители готовились задолго. Как сообщили агентству "Башинформ" в администрации района, к сегодняшнему дню село полностью преобразилось. В первую очередь, фасады всех учреждений и организаций в райцентре приведены в порядок, крыши зданий...

IMPORT Сервисный
Сегодня в Шаранском районе проходят торжества, посвященные 255-летию со дня основания села Шаран. К этому мероприятию жители готовились задолго. Как сообщили агентству "Башинформ" в администрации района, к сегодняшнему дню село полностью преобразилось. В первую очередь, фасады всех учреждений и организаций в райцентре приведены в порядок, крыши зданий покрыты профнастилом. Реконструирован парк "Братьев Звездиных" и установлен обелиск участникам локальных войн и интернационалистам. Также благоустроена территория местного рынка. В скором времени здесь будет закончено строительство еще одного здания под торговые точки. Центральный универмаг тоже обрел достойный внешний вид. Перед зданием уложена плитка, а внутри разместятся магазинчики и бутики. А посаженные жителями цветы и деревья придадут празднику больше ярких красок.
Само торжество развернулось в центре села Шаран. Здесь свою продукцию представили фермеры и сельхозпроизводители. В этом же месте расположились экспозиции самодельной сельскохозяйственной техники, изделий народных умельцев и поделок учащихся школ. А на площади выставлены юрты. Свою культуру и историю представили башкиры, татары, русские, марийцы и удмурты.
Чуть позже праздник жителей села продолжится в районном Доме культуры. Для местного населения и гостей торжества выступят фольклорные ансамбли Шаранского района. Сегодня почетными грамотами наградят заслуженных работников, передовиков производства и ветеранов труда. А вечером на летней эстраде будет проходить развлекательное шоу. Жителей ожидают конкурсы, дискотека и фейерверк. Автор: Вероника Галимьянова
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru