05:21 (UTC+5), 18 Июля 2007

В Уфе продолжается рост промышленного производства

Индекс промышленного производства в Уфе по итогам первого полугодия 2007 года составил 101,8 процента, сообщил начальник отдела промышленности Александр Зарубин на очередном оперативном совещании, прошедшем в администрации городского округа город Уфа. По словам Александра Зарубина, крупными и средними предприятиями города отгружено товаров собс...

IMPORT Сервисный
Индекс промышленного производства в Уфе по итогам первого полугодия 2007 года составил 101,8 процента, сообщил начальник отдела промышленности Александр Зарубин на очередном оперативном совещании, прошедшем в администрации городского округа город Уфа.
По словам Александра Зарубина, крупными и средними предприятиями города отгружено товаров собственного производства и выполнено работ и услуг более чем на 103,4 миллиарда рублей, что на 17,1 процента больше, чем за тот же период прошлого года. Более чем на 36 процентов выросли объемы отгруженной продукции в производстве транспортных средств.
Выросли объемы производства и отгруженной продукции в химическом производстве. Успешно отработали полугодие предприятия, производящие электронное и оптическое оборудование. Значительно вырос индекс промышленного производства в текстильном и швейном производстве. Увеличиваются темпы роста производства и реализации продукции в пищевой отрасли. Производство колбасных изделий выросло на 11 процентов, цельномолочной продукции - на 5 процентов и пива - на 29 процентов. Финансовое положение большинства промышленных предприятий улучшилось. Доля прибыли промышленных предприятий составляет более 73 процентов общей прибыли, полученной предприятиями и организациями города, отметил Александр Зарубин. Автор: Булат Юлбарисов
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru