11:49 (UTC+5), 21 Мая 2007

В трех районах Башкортостана уже завершился сев яровой пшеницы

В прошедшие выходные первыми в республике сев яровой пшеницы завершили растениеводы Дюртюлинского, Мелеузовского и Чекмагушевского районов. В целом по республике за субботу и воскресенье данной культурой было засеяно 197 тысяч гектаров.С начала посевной кампании хозяйства Башкортостана заложили основу будущего урожая пшеницы на площади 423 тысячи...

IMPORT Сервисный
В прошедшие выходные первыми в республике сев яровой пшеницы завершили растениеводы Дюртюлинского, Мелеузовского и Чекмагушевского районов. В целом по республике за субботу и воскресенье данной культурой было засеяно 197 тысяч гектаров.
С начала посевной кампании хозяйства Башкортостана заложили основу будущего урожая пшеницы на площади 423 тысячи гектаров (63 процента плана). На финишную прямую вышли хозяйства Буздякского и Туймазинского районов, которым осталось выполнить меньше десяти процентов запланированного.
Высокими темпами хозяйства вели в эти выходные и сев технических культур. Сахарная свекла была посеяна на площади 20517 гектаров, подсолнечник - 33807 гектаров. Как сообщает Министерство сельского хозяйства РБ, на данный момент сахарной свеклой в республике занято уже 35785 гектаров (46 процентов плана), а подсолнечником - 53745 гектаров (также 46 процентов). Автор: Ляйсан Хайретдинова
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru