06:28 (UTC+5), 15 Мая 2007

В Хайбуллинском районе проходит экологическая операция "Природа и мы"

В центре Хайбуллинского района селе Акъяр прошел фотоконкурс "Родная природа". На конкурсных фотографиях можно было увидеть красоту степи и лесной зоны района, реки Таналык и Сакмара, первоцветов, птиц и, к сожалению, "человеческие следы", портившие эту красоту. Это мероприятие можно назвать началом объявленной экологической операции...

IMPORT Сервисный
В центре Хайбуллинского района селе Акъяр прошел фотоконкурс "Родная природа". На конкурсных фотографиях можно было увидеть красоту степи и лесной зоны района, реки Таналык и Сакмара, первоцветов, птиц и, к сожалению, "человеческие следы", портившие эту красоту.
Это мероприятие можно назвать началом объявленной экологической операции "Природа и мы" среди школ, которая пройдет в районе до 25 мая. Как сообщили агентству "Башинформ" в районной администрации, из числа учащихся созданы экологические отряды. В ходе операции участники разработают и размножат листовки, брошюры, призывающие население беречь природу, подготовят лекции, с которыми выступят на классных часах, других мероприятиях. Также предусматривается организация субботников по очистке родников и рек, проведение рейдов по предотвращению пожаров.
Участники операции будут выявлять на местах лиц, которые вывозят мусор на ненадлежащее место, оставляют мусор после отдыха, и проводить беседы с ними. Все эти работы выполняются помимо субботников, проходящих внутри населенных пунктов. Организаторы операции отмечают, что подобные мероприятия содействуют воспитанию у подрастающего поколения чувства ответственности, интереса к природе. Такая операция в районе проводится не первый раз и, как правило, с неплохими результатами. Автор: Алим Фаизов
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru