09:07 (UTC+5), 12 Мая 2007

Завтра веломарафон мира покинет территорию Башкортостана

Сегодня, 12 мая, последний день нахождения участников XIII этапа международного благотворительного веломарафона мира "Чернобыль-2000+" на территории Республики Башкортостан. Завтра, 13 мая, из Белорецка они отправятся в Магнитогорск и продолжат пробег по Челябинской области. Напомним, веломарафон посвя...

IMPORT Сервисный
Сегодня, 12 мая, последний день нахождения участников XIII этапа международного благотворительного веломарафона мира "Чернобыль-2000+" на территории Республики Башкортостан. Завтра, 13 мая, из Белорецка они отправятся в Магнитогорск и продолжат пробег по Челябинской области.
Напомним, веломарафон посвящен 21-й годовщине Чернобыльской трагедии, он стартовал в Москве в день аварии - 26 апреля. Он также приурочен к празднованию 450-летия добровольного вхождения Башкортостана в состав России.
Главные задачи международного благотворительного веломарафона - - пропаганда экологической чистоты Земли и оказание помощи пострадавшим от воздействия радиационных аварий, катастроф, военных глобальных и локальных конфликтов.
Международный благотворительный веломарафон мира (МБВМ) "Чернобыль-2000+" - вносит достойный вклад в улучшение жизни пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Фонд МБВМ "Чернобыль-2000+" был создан в марте 1992 года. В результате международной пропагандистской деятельности МБВМ "Чернобыль-2000+" 26 апреля, день аварии на Чернобыльской АЭС, был объявлен ООН "Международным Днем памяти жертв радиационных аварий и катастроф". Автор: Анатолий Пастухов
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru