05:56 (UTC+5), 10 Апреля 2007

Исполнение доходов бюджета Республики Башкортостан в январе-марте 2007 года

По информации Министерства финансов Республики Башкортостан на 1 апреля 2007 года в бюджетную систему Российской Федерации по территории Республики Башкортостан поступило доходов на сумму 49 млрд. 970,7 млн. рублей, что на 5 млрд. 537,6 млн. рублей или 12,5% больше соответствующего период...

IMPORT Сервисный
По информации Министерства финансов Республики Башкортостан на 1 апреля 2007 года в бюджетную систему Российской Федерации по территории Республики Башкортостан поступило доходов на сумму 49 млрд. 970,7 млн. рублей, что на 5 млрд. 537,6 млн. рублей или 12,5% больше соответствующего периода 2006 года. Из них в доход федерального бюджета и государственных внебюджетных фондов России перечислено 32 млрд. 065,1 млн. рублей (64,2 %) и консолидированного бюджета Республики Башкортостан - 17 млрд. 905,6 млн. рублей (35,8%). Поступления в консолидированный бюджет Республики Башкортостан за первый квартал 2007 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 5 млрд. 816,8 млн. рублей или в 1,5 раза.
В основном формирование доходов бюджетной системы Российской Федерации по Республике Башкортостан (без учета таможенных платежей) обеспечено на территории городских округов Уфа, удельный вес которого в общей сумме доходов составляет 67,3%, Стерлитамак (9,3%), Салават (3,2%), Нефтекамск (2%), Октябрьский (1,3%) и муниципальных районов Уфимский (2,3%), Учалинский (2,1%), Туймазинский (1,5%), Белебеевский (1,1%), Ишимбайский (1%).
По состоянию на 1 апреля 2007 года бюджет Республики Башкортостан исполнен по доходам на 17 млрд. 295,6 млн. рублей, что составило 141,3% к плану на I квартал 2007 года. Основными источниками доходов стали: налог на прибыль организаций - 6 млрд. 563,3 млн. рублей (37,9% от общей суммы доходов), увеличившийся по сравнению с соответствующим периодом 2006 года в 1,4 раза, налог на доходы физических лиц - 2 млрд. 593,5 млн. рублей (15%), соответственно в 1,3 раза, акцизы - 1 млрд. 443,2 млн. рублей (8,3%) и в 1,1 раза, налоги на имущество - 1 млрд. 123,1 млн. рублей (6,5%) и в 1,3 раза.
Поступления из федерального бюджета в виде дотаций, субвенций и субсидий составили 2 млрд. 546,5 млн. рублей или 14,7% общей суммы доходов. Неналоговые доходы бюджета Республики Башкортостан по состоянию на 1 апреля 2007 года составили 2 млрд. 471,9 млн. рублей или 14,3 % общей суммы доходов, в том числе доходы от использования имущества, находящегося в государственной собственности, составили 2306,6 млн. рублей (13,3 % общей суммы доходов).
Расходы бюджета Республики Башкортостан по состоянию на 1 апреля 2007 года профинансированы в сумме 11 млрд. 970,8 млн. рублей, что в 1,3 раза выше соответствующего периода 2006 года или на 3 млрд. 102,2 млн. рублей. В структуре расходов бюджета Республики Башкортостан расходы на оказание финансовой помощи нижестоящим бюджетам (межбюджетные трансферты) составили 3 млрд. 870,1 млн. рублей или 32,3% общей суммы расходов, на выплату заработной платы работникам республиканских учреждений - 1 млрд. 705,4 млн. рублей или 14,2 %, на предоставление субсидий и субвенций организациям республики - 1 млрд. 186,9 млн. рублей или 9,9 %, на содержание учреждений социального обслуживания и по реализации мер социальной поддержки граждан, на выплату пособий, доплат к пенсиям и других расходов в социальной сфере - 2 млрд. 174,8 млн. рублей или 18,2 %. На финансирование дорожного хозяйства направлено 692,3 млн. рублей или 5,8%, капитальных вложений - 1 млрд. 634,96 млн. рублей или 13,7%. На указанные направления расходов приходится 94,1 % всех расходов бюджета Республики Башкортостан.
В целом по отраслям, в которых реализуются приоритетные национальные проекты, из консолидированного бюджета Республики Башкортостан профинансировано 9 млрд. 265,7 млн. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета 581,1 млн. рублей. Из общей суммы финансирования нацпроектов направлено соответственно в сферу образования - 4 млрд. 838,3 млн. рублей и 114,2 млн. рублей (в том числе из федерального бюджета), здравоохранения - 2 млрд. 711 млн. рублей и 76,2 млн. рублей, развитие агропромышленного комплекса - 1 млрд. 192,5 млн. рублей и 376,7 млн. рублей, жилищно-коммунального хозяйства и жилищного строительства - 523,9 млн. рублей и 14 млн. рублей.
Достигнутые в первом квартале текущего года положительные итоги по исполнению бюджета Республики Башкортостан позволили направить дополнительно поступившие средства на исполнение принятых инвестиционных программ, своевременный ввод в эксплуатацию социально значимых для республики объектов капитального строительства и дорожного хозяйства и финансирование мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России. Автор: по сообщению прессслужбы Президента РБ
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru