10:49 (UTC+5), 13 Марта 2007

С сего дня в Башкортостане запрещается ночная торговля крепкими напитками

С сего дня в Башкортостане по республиканскому законодательству запрещается ночная торговля крепкими напитками. Такое решение появилось после принятия Закона "О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Башкортостан".Напомним, закон...

IMPORT Сервисный
С сего дня в Башкортостане по республиканскому законодательству запрещается ночная торговля крепкими напитками. Такое решение появилось после принятия Закона "О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Башкортостан".
Напомним, закон был принят в конце февраля этого года в окончательном чтении большинством ("против" - только один голос) депутатами республиканского парламента, и документ был подписан Президентом РБ.
Согласно этому нормативному документу, в ночное время крепкие спиртные ни в каких магазинах уже не купить, поскольку согласно шестой статье нового закона "на территории Республики Башкортостан розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции разрешена с 8 до 23 часов".
К сожалению, агентству "Башинформ" ни в одном из республиканских ведомств, курирующих вопросы торговли, не удалось взять комментарий. Все компетентные лица ссылались на законодательную власть.
Любопытно и то, что в крупных торговых точках, работающих по ночам, сами еще не знают, каким именно образом будут исполнять закон - станут закрывать магазины или просто завешивать витрины с водочными бутылками занавесками. Автор: Ляйсан Хайретдинова
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru