09:42 (UTC+5), 27 Февраля 2007

Стоимость проезда на железной дороге возросла на 20 процентов

На 20 процентов увеличена стоимость проезда в плацкартных, купейных и вагонах "СВ" с 21 февраля по 27 апреля. Такое решение принято ОАО "Российские железные дороги" в соответствии с графиком гибкого тарифного регулирования в поездах дальнего следования.Заместитель начальника Башкирской дирекции по обслуживанию...

IMPORT Сервисный
На 20 процентов увеличена стоимость проезда в плацкартных, купейных и вагонах "СВ" с 21 февраля по 27 апреля. Такое решение принято ОАО "Российские железные дороги" в соответствии с графиком гибкого тарифного регулирования в поездах дальнего следования.
Заместитель начальника Башкирской дирекции по обслуживанию пассажиров в дальнем сообщении Куйбышевской железной дороги Игорь Бараковских отметил, что, начиная с 2003 года, ежегодно Федеральная служба по тарифам РФ утверждает тарифный график на проезд в поездах дальнего следования. В этом году график гибкого тарифного регулирования разделен на 18 неравномерных отрезков, в течение которых действуют различные коэффициенты. Зная периоды изменения тарифов, пассажиры могут запланировать свою поездку и уменьшить расходы, связанные с ней.
При этом Игорь Бараковских напомнил, что тарифы на перевозки пассажиров применяются в зависимости от даты выезда, а не от даты приобретения проездного документа.
Теперь, например, цена билета в купейном вагоне из Уфы в Москву на фирменном поезде N 39 "Башкортостан" составит 3 950 рублей, в плацкартном вагоне - 1 247 рублей. Заметим, что в стоимость проезда в вагонах "СВ" и купейных включена плата за пользование постельным бельем.
Всю необходимую информацию пассажиры могут получить в справочном бюро Уфимского железнодорожного вокзала. Телефон: 251-40-00. Автор: Любовь Колоколова Сергей Спатар
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru