Главная/Политика
09 Февраля 2007, 10:28 (UTC+5)

Госдума отказалась снять с рассмотрения Договор о разграничении полномочий между Российской Федерацией и Татарстаном

Государственная Дума сегодня отклонила предложение не рассматривать Договор о разграничении предметов ведения и полномочий между органами госвласти Российской Федерации и органами госвласти Республики Татарстан, сообщает "Интерфакс".С предложением отказаться от рассмотрения этого договора выступили представители фракций КПРФ и ЛДПР, в част...

Автор материала:
IMPORT Сервисный
Государственная Дума сегодня отклонила предложение не рассматривать Договор о разграничении предметов ведения и полномочий между органами госвласти Российской Федерации и органами госвласти Республики Татарстан, сообщает "Интерфакс".
С предложением отказаться от рассмотрения этого договора выступили представители фракций КПРФ и ЛДПР, в частности, депутаты Виктор Илюхин, Анатолий Локоть, Алексей Митрофанов, а также независимый депутат Николай Курьянович. Однако лишь 96 депутатов при необходимых 226 поддержали это предложение.
Алексей Митрофанов заявил, что его удивляет само появление Договора, поскольку, считает он, заключение подобных соглашений федерального центра с регионом неизбежно ведет к сепаратизму. "Речь не об отношении к республике, а о нарушении равенства субъектов РФ", - в свою очередь заявил Анатолий Локоть, также предложивший отказаться от рассмотрения этого документа. По мнению Виктора Илюхина, договор был заключен в нарушение Конституции и не может быть вынесен на ратификацию Госдумы, поскольку депутаты в соответствии со своими полномочиями могут ратифицировать лишь международные договоры. Николай Курьянович, в свою очередь, считает, что поддержка подобных договоренностей противоречит проводимой в последние годы руководством страны политике по выстраиванию вертикали власти и представляет собой "возвращение к порочной практике начала 90-х годов". Автор: Марина Шумилова
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru