10:56 (UTC+5), 23 Января 2007

В прошлом году в Башкортостане ветеринары сняли с реализации 266 туш сельхозживотных, 10 тонн молока, 1,3 тонны рыбы...

В прошлом году в Башкортостане по разным причинам ветеринары сняли с реализации 266 туш сельскохозяйственных животных: 198 говяжьих, 44 свиных, девять бараньих, 15 конских. Также не были допущены к продаже 10 тонн молока, 1,3 тонны рыбы, девять тонн овощей и фруктов и 400 килограммов других пищевых продуктов.За...

IMPORT Сервисный
В прошлом году в Башкортостане по разным причинам ветеринары сняли с реализации 266 туш сельскохозяйственных животных: 198 говяжьих, 44 свиных, девять бараньих, 15 конских. Также не были допущены к продаже 10 тонн молока, 1,3 тонны рыбы, девять тонн овощей и фруктов и 400 килограммов других пищевых продуктов.
Запретительные меры принимались по итогам проведения на рынках республики ветеринарно-санитарных экспертиз. В целом за прошлый год ветеринары проверили около 331,3 тысячи туш сельхозживотных и 14 миллионов тушек птицы. Экспертизу прошли также 31,2 тысячи тонн молока, более 119 миллионов штук яиц, 2,8 тысячи тонн рыбы, более 13 тысяч тонн фруктов и овощей и т.д.
Заметим, что ветеринары проверяют всю продукцию, завозимую в Башкортостан извне или поставляемую за пределы республики. За год Управление ветеринарии при Минсельхозе РБ выдало 765 разрешений на ввоз животноводческой продукции и 703 разрешения на ее вывоз. Автор: Ляйсан Хайретдинова
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru