07:14 (UTC+5), 08 Января 2007

Управление регистрационной службы по РБ усилило контроль за деятельностью арбитражных управляющих

Управление Федеральной регистрационной службы по РБ усилило контроль за деятельностью арбитражных управляющих. Как сообщили агентству "Башинформ" в пресс-службе УФРС по РБ, по сравнению с показателями 2005 года в прошлом году была значительно активизирована административная практика по делам о банкротстве.В 2006 году должностными лица...

IMPORT Сервисный
Управление Федеральной регистрационной службы по РБ усилило контроль за деятельностью арбитражных управляющих. Как сообщили агентству "Башинформ" в пресс-службе УФРС по РБ, по сравнению с показателями 2005 года в прошлом году была значительно активизирована административная практика по делам о банкротстве.
В 2006 году должностными лицами управления составлено и направлено на рассмотрение в арбитражный суд 53 протокола об административных правонарушениях, в том числе пять протоколов об административных правонарушениях за непредоставление сведений и 48 протоколов за нарушение федерального законодательства о несостоятельности (банкротстве). В 2005 году должностными лицами Управления было составлено 32 административных протокола.
В прошедшем году по поручению Росрегистрации с участием работников Управления осуществлена проверка деятельности структурных подразделений пяти саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, действующих в Башкортостане. По результатам проверок установлено, что одним из наиболее проблемных вопросов в деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих остается контроль - как текущий в форме сбора и анализа отчетов арбитражных управляющих по завершенным и проводимым процедурам банкротства, так и в форме выборочных проверок деятельности арбитражных управляющих на основании жалоб и обращений на действия арбитражных управляющих.
Управление активно участвует в организации подготовки специалистов в сфере антикризисного управления. В текущем году по единой программе подготовки арбитражных управляющих прошли обучение 116 слушателей, из них успешно сдали теоретический экзамен 99 человек. Автор: Елена Макушина
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru