Все новости
Политика
12 Декабря 2006, 16:35

2007 год на территории Приволжского федерального округа будет Годом молодежи

На проходящем сегодня в Уфе пленарном заседании Общественного Совета Приволжского федерального округа по развитию институтов гражданского общества одним из вопросов повестки дня стало утверждение плана работы Общественного Совета на 2007 год, в том числе мероприятий в рамках проведения в 2007 году на территории ПФО Года молодежи...

На проходящем сегодня в Уфе пленарном заседании Общественного Совета Приволжского федерального округа по развитию институтов гражданского общества одним из вопросов повестки дня стало утверждение плана работы Общественного Совета на 2007 год, в том числе мероприятий в рамках проведения в 2007 году на территории ПФО Года молодежи.
Ответственный секретарь Общественного Совета Алексей Величко, который докладывал по данному вопросу, отметил, что по инициативе Полпреда Президента РФ в ПФО Александра Коновалова 2007 год в Приволжском федеральном округе объявлен Годом молодежи.
- В первую очередь, речь идет об интеграции всех здоровых сил общества, - сказал он, - прежде всего органов государственной власти субъектов Федерации ПФО, общественных организаций на решение проблем молодежной политики. Отрадно, что в разработке этого плана приняли участие представители 12 комитетов Общественного Совета, партия "Единая Россия", общественные организации.
Этот план не является закрытым, - подчеркнул Алексей Величко. - Если появятся предложения в развитие обозначенных мероприятий, они обязательно будут учтены.
Хотелось бы, чтобы большую активность проявили представители политических партий, которым в соответствии с Законом "О политических партиях" могут и должны внести предложения в этот план.
Участники заседания утвердили план проведения Года молодежи. Он включают в себя такие значимые мероприятия:
- проведение окружного форума "Общественное управление качеством образования", который пройдет в октябре 2007 года и будет организовываться органами власти субъектов Российской Федерации, входящих в ПФО, и профессиональными союзами;
- проведение Дня единства молодежи в Нижнем Новгороде, ответственным за которое назначены "Единая Россия" и ее молодежная организация;
- проведение съезда православной и мусульманской молодежи ПФО в июне 2007 года, в организации которого примут участие Центральное духовное управление мусульман РФ и Русская православная церковь, а также представители иных конфессий.
Кроме того, план включает в себя проведение конкурсов, фестивалей:
- окружного фестиваля детских и юношеских СМИ "Золотое перо" - в апреле-мае 2007 года;
- чемпионата КВН ПФО;
- фестиваля творчества иностранных студентов - в мае 2007 года. В его организации примут участие Совет ректоров округа и Клуб иностранных студентов высших учебных заведений ПФО.
Фото Олега Яровикова. Автор: Надежда Фартыгина
Читайте нас: