Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
1 Августа 2006, 18:49

В Башкортостане вынесены приговоры в отношении граждан, использовавших подложные миграционные карты

Мировым судьей судебного участка по Белебеевскому району республики вынесен приговор гражданину Таджикистана 1952 года рождения, согласно которому он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).Суд установил, что в начале февраля 2006 года этот гражда...

Мировым судьей судебного участка по Белебеевскому району республики вынесен приговор гражданину Таджикистана 1952 года рождения, согласно которому он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Суд установил, что в начале февраля 2006 года этот гражданин прибыл на территорию Российской Федерации для временного трудоустройства. Как сообщили в пресс-службе МВД РБ, в Оренбургской области он за 500 рублей незаконно приобрел у неизвестных лиц бланк миграционной карты, заполненный на свое имя, на основании которой получил временную регистрацию на территории Белебеевского района. Впоследствии предприимчивый мужчина устроился на работу к индивидуальному предпринимателю, занимающемуся выращиванием овощей в теплицах.
Однако в ходе прокурорской проверки были истребованы сведения из управлений Федеральной миграционной службы по Республике Башкортостан и по Оренбургской области, из которых следует, что данный мужчина государственную границу РФ не пересекал.
Свою вину нарушитель признал полностью и пояснил, что получил миграционную карту в автобусе при въезде на территорию России.
Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2 700 рублей.
Аналогичные приговоры с назначением такого же наказания вынесены судом еще в отношении трех граждан Республики Таджикистан 1984-го, 1974-го, 1986-годов рождения, которые также за 500 рублей приобрели бланки миграционных карт.
Приговоры вступили в законную силу.
Горрайпрокурорами в текущем году проведены комплексные проверки законности пребывания иностранных граждан на территории РФ, их трудовой деятельности, соблюдения налогового законодательства. Особое внимание прокуроров было обращено на предприятия малого бизнеса и строительные предприятия.
Всего в ходе проверок исполнения миграционного законодательства в первом полугодии 2006 года прокурорами городов и районов принесено 40 протестов; внесено 41 представление об устранении нарушений законодательства; привлечено к административной ответственности 53 лица, предостережено 13 лиц о недопустимости нарушений закона; возбуждено шесть уголовных дел. Автор: Гульназ Шарафлисламова
Читайте нас: