07:49 (UTC+5), 09 Июня 2006

За один день в Башкортостане утонули десять человек, в том числе четыре ребенка

10 человек, в том числе четыре ребенка, утонули в четверг, 8 июня. В двух случаях при попытке спасти своих детей погибли отцы девочек."Для нас этот день стал черным", - сказал на пресс-конференции в агентстве "Башинформ" начальник ГУ МЧС России по РБ Марат Магадеев. Две девочки 1994-го и 1996 годов рождения погибл...

IMPORT Сервисный
10 человек, в том числе четыре ребенка, утонули в четверг, 8 июня. В двух случаях при попытке спасти своих детей погибли отцы девочек.
"Для нас этот день стал черным", - сказал на пресс-конференции в агентстве "Башинформ" начальник ГУ МЧС России по РБ Марат Магадеев. Две девочки 1994-го и 1996 годов рождения погибли в Мишкинском районе, в Уфимском районе - мужчина 1975-го и девочка 1995 годов рождения, в Стерлитамакском районе - мужчина 1963-го и девочка 1992 годов рождения, один человек - в Белорецком районе, один - в Бирском районе и два - в Уфе.
В основном на воде гибнут взрослые люди трудоспособного возраста и дети. Причины - купание в не установленных для этого местах, в нетрезвом состоянии, нарушение правил поведения на воде.
"Эти правила написаны кровью, - сказал Марат Шарифович. - Их элементарное соблюдение позволило бы снизить число трагедий на воде, однако этого до сих пор не происходит".
Только с начала 2006 года на водных объектах республики погибли 34 человека, среди них и шесть детей. Статистика свидетельствует, что ежегодно на воде в нашем регионе гибнут от 300 до 400 человек.
Фото Андрея Старостина. Автор: Елена Макушина
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru