16:21 (UTC+5), 06 Июня 2006

В Абзелиловском районе в сельхозпереписи будут участвовать только авторитетные люди

До начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи осталось меньше месяца. Сейчас повсеместно идут последние приготовления к этому ответственному и широкомасштабному мероприятию. В Абзелиловском районе, например, для проведения ВСХП созданы три координаторских, 18 инструкторских, 105 счетных участков. Для каждог...

Добавить в предпочтительные источники Google
До начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи осталось меньше месяца. Сейчас повсеместно идут последние приготовления к этому ответственному и широкомасштабному мероприятию.
В Абзелиловском районе, например, для проведения ВСХП созданы три координаторских, 18 инструкторских, 105 счетных участков. Для каждого из них выделены помещения, оснащенные связью, необходимым оборудованием. Завершен подбор переписного персонала.
- Этому вопросу мы уделили особое внимание, так как от переписного персонала зависит исход переписи, - говорит глава администрации Абзелиловского района Владимир Павлюкович. - В подборе кадров для проведения сельхозпереписи участвовали все главы сельских поселений нашего района. Мы решили привлечь в качестве переписчиков только авторитетных в селах людей, некоторые даже на время подготовки и проведения ВСХП освобождены от основной работы.
В Абзелиловском районе в качестве переписчиков будут работать только те люди, которые известны, пользуются авторитетом и узнаваемы в конкретном населенном пункте. Все они уже прошли соответствующее обучение.
В районе активно ведется информационно-разъяснительная работа. Для разъяснения целей ВСХП привлечены сотрудники районной и сельских администраций, подключены работники сельских клубов и библиотек. В каждом населенном пункте были организованы информационно-разъяснительные стенды, сходы граждан, встречи с ветеранами сельского хозяйства.
Всего в Абзелиловском районе сельхозпереписи подлежат 14 504 объекта: 22 крупных, средних и малых сельхозпредприятия, 106 крестьянских (фермерских) хозяйств, 11 индивидуальных предпринимателей, девять подсобных хозяйств несельскохозяйственных предприятий, 14 356 граждан, имеющих земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства. Автор: Ляйсан Хайретдинова
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru