12 Марта 2005, 11:30 (UTC+5)

Силовики просят прекратить "организованный прессинг"

Сегодня Министерство внутренних дел Республики Башкортостан распространило по электронным каналам среди средств массовой информации нижеследующее заявление:"В последнее время сотрудники органов внутренних дел Республики Башкортостан работают в условиях постоянного давления со стороны некоторых общественных организаций и отдельных средств массовой информации, организов...

Автор материала:
IMPORT Сервисный
Сегодня Министерство внутренних дел Республики Башкортостан распространило по электронным каналам среди средств массовой информации нижеследующее заявление:
"В последнее время сотрудники органов внутренних дел Республики Башкортостан работают в условиях постоянного давления со стороны некоторых общественных организаций и отдельных средств массовой информации, организованного с целью помешать объективному ходу расследования событий декабря прошлого года в Благовещенске. Нынешняя агрессивная пиар-кампания, имеющая своей целью представить профилактические мероприятия МВД РБ в Благовещенске "милицейским беспределом" и "массовыми нарушениями прав человека", является очередным этапом и логическим продолжением масштабной информационной войны против МВД Башкортостана, которая продолжается последние два года. Особенно серьезный морально-психологический дискомфорт испытывают сегодня сотрудники милиции Благовещенского ГРОВД, что объективно мешает в повседневной деятельности городской милиции.
С целью защититься от несправедливых обвинений и организованного прессинга сотрудники Благовещенского ГРОВД создали свой профсоюз, членами которого принято обращение к средствам массовой информации с требованием прекращения "травли и преследования". В этом обращении говорится о возможности объявления десятидневной забастовки входящих в профсоюз сотрудников милиции.
Понимая эмоциональное состояние сотрудников Благовещенского ГРОВД и причины появления подобного заявления, в то же время руководство МВД Республики Башкортостан считает необходимым заявить, что сотрудники органов внутренних дел должны добросовестно выполнять свой служебный долг при любых условиях. Руководством МВД Башкортостана принимаются все необходимые меры по оздоровлению ситуации, как в Благовещенском ГРОВД, так и в целом в органах внутренних дел республики. В коллективе Благовещенского ГРОВД проведена соответствующая работа по недопущению каких-либо массовых акций протеста со стороны сотрудников милиции.
МВД РБ". Автор:
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru