Политика
7 Марта 2005, 14:21

Кубок РБ по мотогонкам - у Николая Акимова!

Мотофедерация Республики Башкортостан приняла решение завершить здесь зимний спортивный сезон 2005 года розыгрышем Открытого Кубка Башкортостана по мотогонкам на льду. Горожане стали свидетелями еще одного зрелищного состязания. На старт вышли почти все гонщики республики, кроме Николая Красникова, Дмитрия Буланкина и Михаила Богданова...

Мотофедерация Республики Башкортостан приняла решение завершить здесь зимний спортивный сезон 2005 года розыгрышем Открытого Кубка Башкортостана по мотогонкам на льду. Горожане стали свидетелями еще одного зрелищного состязания. На старт вышли почти все гонщики республики, кроме Николая Красникова, Дмитрия Буланкина и Михаила Богданова, участвующих в финале личного чемпионата мира.
Борьба за Кубок была нешуточной. С первых заездов показали свою силу и волю к победе Николай Акимов, Артем Самородов, Федор Кравченко, Владимир Чапало, Андрей Шишегов, Станислав Архипов, Даниил Голошейкин. Чем ближе финал соревнований, тем сильнее накал страстей. Полный напряжения и драматизма предпоследний, 19 заезд. Лидер соревнований Николай Акимов уверенно выигрывает старт. Его настойчиво пытается обойти Станислав Архипов. За ним в атаку бросается Наиль Галиакберов. Но увы! Его настигает неудача, к сожалению, Наиль сходит с дистанции. А Николай Акимов под восторженный рев трибун финиширует первым и становится героем дня. Стерлитамакский гонщик, мастер спорта международного класса Николай Акимов уверенно выиграл все заезды и, набрав максимально возможное количество очков - 15, стал обладателем Открытоко Кубка РБ по мотогонкам. Всего очко уступил ему кандидат в мастера спорта Даниил Голошейкин из Каменск-Уральского. На третью ступень пьедестала почета поднялся молодой стерлитамакский гонщик, мастер спорта Артем Самородов. Памятные призы были вручены также ветерану мотоспорта мастеру международного класса Наилю Галиакберову, самому молодому участнику соревнований Петру Нуйкину, и еще одному стерлитамакскому гонщику - Игорю Кононову, выполнившему норматив кандидата в мастера спорта на финале первенства России среди юниоров, прошедшем 26-27 февраля в подмосковных Луховицах.
На снимке: лидирует обладатель Кубка Башкортостана Николай Акимов.
Фото Анатолия Ермоленко . Автор: Аниса Абдуллина Трибуны стадиона Каустик в Стерлитамаке в минувшее воскресенье вновь были полны болельщиков