Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
25 Февраля 2005, 12:56

К Дню Победы все ветераны войны получат адресную помощь в решении социальных вопросов

В Башкортостане идет серьезная подготовка к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. В частности, для организации в мае текущего года отдыха и лечения 700 инвалидов и участников войны в санаториях республики в Программе социальной поддержки населения на 2005 год предусмотрено выделение из респ...

В Башкортостане идет серьезная подготовка к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. В частности, для организации в мае текущего года отдыха и лечения 700 инвалидов и участников войны в санаториях республики в Программе социальной поддержки населения на 2005 год предусмотрено выделение из республиканского бюджета 3,5 миллиона рублей.
В ближайшее время органам соцзащиты республики предстоит вручить более чем 180 тысячам ветеранов войны юбилейные медали "60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". В Министерстве труда и социальной защиты населения РБ считают, что вручение этой награды важно приурочить к торжественным мероприятиям.
- Сегодня мы вышли на завершающий этап подготовки празднования 60-летия Победы. Пользуясь случаем, хочу еще раз обратиться к заместителям глав администраций, начальникам управлений и отделов социальной защиты населения: наш долг - дойти до каждого участника войны и оказать именно ту помощь, в которой он сейчас конкретно нуждается, - говорит заместитель Премьер-министра Правительства РБ, министр труда и социальной защиты населения РБ Фидус Ямалтдинов.
Кроме того, в оставшиеся до празднования Дня Победы месяцы в Башкортостане будет продолжена работа, направленная на усиление социальной защиты инвалидов и участников войны - им будут предоставляться в полном объеме льготы, проводиться бесплатно текущий и капитальный ремонт жилья, устанавливаться телефоны. Сейчас, например, решается вопрос о том, чтобы там, где сегодня нет возможности установить стационарные телефоны, ветеранов войны обеспечить мобильными телефонами. Автор: Ляйсан Хайретдинова
Читайте нас: