Министерство по физической культуре, спорту и туризму
Республики Башкортостан раскрывает планы спортсменов на
предстоящую неделю, с 14 по 20 февраля.
Всероссийские соревнования на территории республики:
16-20 февраля, Уфа, СОК "Трамплин" - открытое первенство РБ
"Олимпийские надежды России" по прыжкам на лыжах с трамплина;
19-20 февраля, Салават, Уфа - чемпионат России по волейболу
среди мужских команд высшей лиги "А": "Нефтехимик" - "Симбирск"
(Ульяновск); "Энергетик" - "ТНК-ВР" (Оренбург);
12-19 февраля, Уфа - Всероссийский турнир по теннису памяти
ЗТР Н.Л.Роговой;
19-20 февраля, Уфа - чемпионат России по волейболу среди
мужских команд суперлиги: "Нефтяник Башкортостана" - "Локомотив-
Изумруд" (Екатеринбург).
Международные спортивные соревнования:
16-27 февраля, Оберсдорф (Германия) - чемпионат мира по
лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина;
17-24 февраля, Италия - чемпионат мира по ачери-биатлону;
18-21 февраля, Швеция - Международный турнир по хоккею с
мячом среди женских команд;
17-20 февраля, Москва - международные соревнования по
легкой атлетике "Кубок надежды".
Всероссийские соревнования:
17-20 февраля, Самара - учебно-тренировочные сборы и
открытый чемпионат Самарской области по сноуборду (отбор на II
зимнюю Спартакиаду учащихся России);
18-20 февраля, Оренбург - первенство ПФО РФ по греко-
римской борьбе среди юношей 1988-89 г.р.;
16 и 18 февраля, Пермь, Москва - чемпионат России по
хоккею среди команд суперлиги: "Молот-Прикамье" - "Салават
Юлаев" (Уфа); ЦСКА - "Салават Юлаев" (Уфа);
19-21 февраля, Владимир - первенство России по самбо среди
юниоров 1985-86 г.р.;
15-19 февраля, Воронеж - первенство России по спортивной
гимнастике;
11-15 февраля, Нижний Новгород - первенство России по
лыжному двоеборью;
15-18 февраля, Нижний Новгород - III этап Спартакиады
учащихся России по конькобежному спорту;
18-23 февраля, Лысьва - 9-10 этапы Кубка России по лыжному
двоеборью;
18-21 февраля, Кудымкар - 17-18 этапы Кубка России по
прыжкам на лыжах с трамплина;
16-19 февраля, Екатеринбург - первенство России по футболу
среди юношей 1990 г.р.;
12-17 февраля, Нижний Тагил - первенство России по лыжному
двоеборью;
17-20 февраля, Московская область - чемпионат России по
лыжному туристскому многоборью среди студентов;
18-23 февраля, Смоленск - первенство России по фехтованию;
18-23 февраля, Йошкар-Ола - Всероссийская зимняя
Спартакиада воспитанников детских домов и школ-интернатов "В
будущее со спортом";
До 20 февраля, Пермь - чемпионат ПФО РФ по шахматам;
20 февраля, Москва - открытый Кубок России по
акробатическому рок-н-роллу;
15-20 февраля, Невинномысск - чемпионат России по тяжелой
атлетике среди мужчин и женщин.
Республиканские спортивные мероприятия:
15-17 февраля, Октябрьский - ХII Фестиваль лыжного спорта
на призы Президента и Премьер-министра Правительства Республики
Башкортостан;
19-20 февраля, Уфа - IV республиканский фестиваль по
национальным и народным видам спорта среди юношей памяти ЗРФК РБ
Г.А.Агзамова;
19-20 февраля, Уфа - чемпионат РБ по мотогонкам на льду;
15-20 Уфа - первенство РБ по гандболу среди девочек 1993-94
г.р.;
17 февраля - 10 марта, Казахстан - Республиканские
классификационные соревнования альпинистов;
9-17 февраля, Уфа - первенство РБ по фехтованию;
19-20 февраля, Салават, Октябрьский - чемпионат РБ по
хоккею: "Алмаз" - "Торос" (Нефтекамск), "СПБ" - "Октябрьский
район г. Уфы";
19-20 февраля, Нефтекамск - республиканские соревнования по
лыжным гонкам "Лыжня румяных" на призы газеты "Йэншишмэ" среди
общеобразовательных школ.
Автор: Елена Евтеева