Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
27 Января 2005, 11:07

В Башкортостане объявлена акция "Герои моей семьи", посвященная 60-летию Победы

В Башкортостане объявлена Республиканская акция среди подростков и молодежи "Герои моей семьи" в рамках Всероссийской эстафеты "Равнение на Победу", посвященной 60-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.Ее участникам необходимо организовать сбор материалов (эссе, очерк, интервью, воспоминание, видеосюжет, интернет-страница). ...

В Башкортостане объявлена Республиканская акция среди подростков и молодежи "Герои моей семьи" в рамках Всероссийской эстафеты "Равнение на Победу", посвященной 60-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Ее участникам необходимо организовать сбор материалов (эссе, очерк, интервью, воспоминание, видеосюжет, интернет-страница). по следующим темам: "Участие уроженцев района (города) в Отечественной войне 1941-1945 годов"; "Дети в годы войны"; "Герои моей семьи"; "Ветераны и молодежь"; "Судьбы ветеранов" (биографические материалы о ветеранах войны); "Воспоминания ветеранов" (автобиографические материалы).
Детские статьи и телерепортажи, ролики социальной рекламы с рассказами участников акции будут публиковаться в газетах, звучать в телеэфире. Организатор акции - Государственный комитет РБ по молодежной политике - обращается к местным администрациям с просьбой содействовать молодым авторам в реализации их проектов.
Подведение итогов состоится в рамках Республиканского молодежного фестиваля "Во славу Великой Победы!" в мае. Материалы акции будут использоваться при создании раздела эстафеты "Равнение на Победу" на сайте Республиканского молодежного информационного центра www.informrb.ru
Автор: Гульназ Шарафлисламова
Читайте нас: