07:35 (UTC+5), 27 Сентября 2004

Бюджет Башкортостана на следующий год будет дефицитным

Бюджет Республики Башкортостан на 2005 год определен как дефицитный. Об этом сегодня было заявлено на заседании Правительства РБ, где рассматривался проект бюджета республики на 2005 год. Дефицит составит 2,5 миллиарда рублей, и вызван он значительными изменениями российского законодательства, которые ждут...

IMPORT Сервисный
Бюджет Республики Башкортостан на 2005 год определен как дефицитный. Об этом сегодня было заявлено на заседании Правительства РБ, где рассматривался проект бюджета республики на 2005 год. Дефицит составит 2,5 миллиарда рублей, и вызван он значительными изменениями российского законодательства, которые ждут нас с начала следующего года. А именно сокращением норматива зачисления налога на добычу нефти в республиканскую казну с 14,4 до пяти процентов, ставки налога на прибыль, оставляемой в распоряжении республики, с 19 до 17,5 процента, снижением ставки единого социального налога с 35,6 до 26 процентов, передачи в полном объеме водного налога и рядом других изменений. Такого дефицита, отметил Премьер-министр Правительства РБ Рафаэль Байдавлетов, в республике не было, и тем не менее нам все же придется заниматься решением всех проблем.
В целом, по прогнозам, объем доходов консолидированного бюджета Башкортостана составит почти 49,3 миллиарда рублей, расходов - около 51,8 миллиарда. Собственный бюджет республики запланирован в объеме 31,154 миллиарда рублей доходов и 33,654 миллиарда расходов.
Бюджетные прогнозы, как отметил заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр финансов РБ Айрат Гаскаров, складывались из учета, что баррель нефти в следующем году будет стоить 28 долларов, на чем основываются и прогнозы федерального бюджета. Автор: Ольга Горюнова
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru