Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
8 Августа 2004, 12:40

Олеся Абдуллина, Айнур Шайбаков и Айгуль Идрисова - чемпионы Европы по международным шашкам

Три золотых и одну бронзовую награды в основной программе завоевали башкирские шашисты на VI первенстве Европы по международным шашкам среди юношей и девушек, которое финишировало накануе в Польше. Чемпионами стали ишимбайская спортсменка Айгуль Идрисова (среди девочек до 10 лет), ее земляк Айнур Шайбаков (до 13 лет)...

Три золотых и одну бронзовую награды в основной программе завоевали башкирские шашисты на VI первенстве Европы по международным шашкам среди юношей и девушек, которое финишировало накануе в Польше. Чемпионами стали ишимбайская спортсменка Айгуль Идрисова (среди девочек до 10 лет), ее земляк Айнур Шайбаков (до 13 лет) и Олеся Абдуллина, которая соревновалась среди девушек до 16 лет. Бронзовым призером среди мальчиков до 10 лет стал ишимбаец Эдуард Низамутдинов. В блице Айнур Шайбаков и Олеся Абдуллина также стали победителями в своих возрастных группах.
Всего же в копилке россиян 13 медалей в основной программе и девять в молниеносной. Наша команда из 23 человек набрала 77 очков. Ближайший ее преследователь - Украина - набрала 28 очков. По сравнению с прошлым годом юношеская сборная России улучшила свои показатели. Тогда она также стала первой в командном зачете, завоевав 10 наград в основной программе и девять в блице.
Участие в первенстве принимали спортсмены из 16 стран, а это почти 200 человек. Автор: Елена Евтеева
Теги:шашки
Читайте нас: