Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
3 Июня 2004, 17:00

Начинается прием работ на соискание Государственных премий Республики Башкортостан

Комиссия по Государственным премиям Республики Башкортостан имени Салавата Юлаева сообщает о начале приема работ на соискание Государственных премий Республики Башкортостан 2004 года в области литературы, искусства и архитектуры.Выдвижение произведений и работ на соискание Государственной премии производится министерствами, ведомствами, предприятиями, учре...

Комиссия по Государственным премиям Республики Башкортостан имени Салавата Юлаева сообщает о начале приема работ на соискание Государственных премий Республики Башкортостан 2004 года в области литературы, искусства и архитектуры.
Выдвижение произведений и работ на соискание Государственной премии производится министерствами, ведомствами, предприятиями, учреждениями и организациями, общественными объединениями, учебными заведениями, редакциями газет и журналов. Работы выдвигаются и всесторонне обсуждаются на заседаниях коллегий, президиумов, правлений, художественных и ученых советов, на собраниях трудовых коллективов в обстановке высокой требовательности при оценке работ, их места в художественном процессе, творческого вклада каждого кандидата в соискатели.
На соискание Государственной премии выдвигаются произведения в области литературы только после их опубликования в печати; произведения в области музыкального, театрального, изобразительного, хореографического, эстрадного и циркового искусства, дизайна, кино и телевидения - после обнародования и широкого общественного ознакомления с ними на концертах, по радио и телевидению; произведения в области архитектуры - после сдачи объектов в эксплуатацию.
Коллектив соискателей выдвигаемых на премию не должен превышать 5 человек.
Материалы на соискание премий принимаются с 15 июня по 15 июля текущего года по адресу: 450101, г. Уфа, ул. Тукаева, д. 46, ком. 413, 417. Телефоны для справок: 50-01-34, 50-02-40.
Материалы, высланные по почте, не принимаются. Автор:
Читайте нас: