Все новости
Политика
2 Апреля 2004, 19:30

ПРЕЗИДЕНТ БАШКОРТОСТАНА ПРОИЗВЕЛ НОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ

Указом Президента Республики Башкортостан ь УП-187 от 2 апреля 2004 года Каюпов Фарит Гараевич освобожден от должности главы администрации Стерлибашевского района Республики Башкортостан в связи с переводом на другую работу.За многолетнюю плодотворную работу в органах государственной власти Фариту Каюпову объявлена благодарность Президента...

Указом Президента Республики Башкортостан ь УП-187 от 2 апреля 2004 года Каюпов Фарит Гараевич освобожден от должности главы администрации Стерлибашевского района Республики Башкортостан в связи с переводом на другую работу.
За многолетнюю плодотворную работу в органах государственной власти Фариту Каюпову объявлена благодарность Президента Республики Башкортостан.
* * *
Указом Президента Республики Башкортостан ь УП-188 от 2 апреля 2004 года Лукманов Ильдар Миниахметович освобожден от должности главы администрации Альшеевского района Республики Башкортостан в связи с переводом на другую работу.
* * *
Сегодня же Президент Республики Башкортостан издал Указ "О главе администрации Стерлибашевского района Республики Башкортостан". В соответствии с документом, осуществление полномочий главы администрации Стерлибашевского района возложено на Лукманова Ильдара Миниахметовича до избрания главы администрации Стерлибашевского района в соответствии с Законом Республики Башкортостан "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Башкортостан "О местных органах государственной власти в Республике Башкортостан" от 5 февраля 2003 года.
* * *
Ильдар Лукманов родился в 1954 году в деревне Кабакушево Стерлибашевского района Башкортостана. Образование высшее - окончил Башкирский сельскохозяйственный институт, Свердловскую высшую партийную школу.
Трудовую деятельность начал в 1976 году после окончания Башкирского сельскохозяйственного института инженером, затем главным инженером колхоза "Маяк" Стерлибашевского района.
В 1980-1985 годах - секретарь партбюро - заместитель председателя колхоза "Маяк" Стерлибашевского района. В 1985-1987 годах - слушатель Свердловской высшей партийной школы.
В 1987 -1989 годах - заместитель председателя исполкома Стерлибашевского районного Совета.
В 1989-1991 годах - председатель колхоза "Стерля" Стерлибашевского района.
В 1991-2001 годах - председатель колхоза им. Салавата Стерлибашевского района.
С 2001 года по настоящее время работал главой администрации Альшеевского района Республики Башкортостан.
Ильдар Лукманов имеет почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Башкортостан". Автор: по сообщению прессслужбы Президента РБ