14:10 (UTC+5), 18 Декабря 2003

В БАШКОРТОСТАНЕ УМЕНЬШАЕТСЯ ЧИСЛО УБЫТОЧНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

За последний год в Башкортостане снизилась доля убыточных предприятий - с 37,9 процента в ноябре 2002 до 30,4 процента в нынешнем году. В результате сумма убытков хозяйствующих субъектов уменьшилась с 3,1 до 2,7 миллиарда рублей. Об этом сообщает Комитет государственной статистики РБ.Одновременно республиканские предприятия...

IMPORT Сервисный
За последний год в Башкортостане снизилась доля убыточных предприятий - с 37,9 процента в ноябре 2002 до 30,4 процента в нынешнем году. В результате сумма убытков хозяйствующих субъектов уменьшилась с 3,1 до 2,7 миллиарда рублей. Об этом сообщает Комитет государственной статистики РБ.
Одновременно республиканские предприятия постепенно продолжают сокращать долги. Так, в октябре сего года просроченная дебиторская задолженность снизилась на три процента, а кредиторская - на 2,4 процента, что составило 29 и 50 миллиардов рублей, соответственно. Просроченные долги в бюджет и внебюджетные фонды уменьшились на 3,2 процента - с 24 до 23 миллиардов рублей.
Добавим, по итогам десяти месяцев 2003 года, крупные и средние предприятия республики (без учета сельхозорганизаций) получили прибыль в размере 33 с половиной миллиардов рублей. Это на 45 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Убыточными в основном являются организации, занимающиеся снабжением и сбытом. Их потери составили 28 миллионов рублей. У заготовительных предприятий этот показатель равен 17 миллионам рублей. Автор: Лиана Гайнутдинова
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru