13:40 (UTC+5), 04 Ноября 2003

В ЭКСПЕРИМЕНТЕ ПО ЕГЭ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ПОЛОВИНА ВУЗОВ И ТРЕТЬ ССУЗОВ БАШКОРТОСТАНА

Девять государственных вузов Башкортостана провели в этом году прием студентов на первый курс с использованием результатов Единого государственного экзамена. Исключение составила лишь Уфимская государственная академия искусств, так как вступительные экзамены здесь не содержат тех предметов, по которым в республике проводился ЕГЭ. Зачисление с учет...

IMPORT Сервисный
Девять государственных вузов Башкортостана провели в этом году прием студентов на первый курс с использованием результатов Единого государственного экзамена. Исключение составила лишь Уфимская государственная академия искусств, так как вступительные экзамены здесь не содержат тех предметов, по которым в республике проводился ЕГЭ.
Зачисление с учетом результатов экзаменов в новом формате было проведено по 139 специальностям всех вузов. Такие данные прозвучали на прошедшем в Уфе совещании, посвященном итогам эксперимента.
В государственные вузы республики в нынешнем году на бюджетной основе было зачислено почти восемь тысяч человек, из них практически половина - по результатам ЕГЭ.
Филиалы российских вузов, работающих на территории республики, в эксперименте принимали участие исходя из позиций "головных" вузов. Из 13 функционирующих подразделений высших учебных заведений свидетельства ЕГЭ в качестве вступительных испытаний приняли восемь.
Впервые в этом году в эксперимент включились ссузы, проводящие прием на базе полной средней школы, за исключением учреждений, находящихся в ведении Минкультуры, и педколледжей музыкального и художественно-графического направления. В итоге всего в эксперименте по введению ЕГЭ приняли участие треть ссузов. Автор: Гульназ Шарафлисламова
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru