Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
23 Октября 2003, 14:55

ОФИЦИАЛЬНАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОСЕТИЛА ЗАО "БЭТО-ХУАВЭЙ"

Сегодня официальная делегация Санкт-Петербурга продолжила знакомство с предприятиями столицы Башкортостана. Члены делегации посетили ОАО "БЭТО", в составе которого действует недавно созданное совместное российско-китайское предприятие "БЭТО-Хуавей" - член Торгово-промышленной палаты РБ. Создание этого предприятия в 1997...

Сегодня официальная делегация Санкт-Петербурга продолжила знакомство с предприятиями столицы Башкортостана. Члены делегации посетили ОАО "БЭТО", в составе которого действует недавно созданное совместное российско-китайское предприятие "БЭТО-Хуавей" - член Торгово-промышленной палаты РБ.
Создание этого предприятия в 1997 году можно рассматривать как пример плодотворного сотрудничества двух стран. Силами небольшого коллектива в 160 человек выпускается значительный объем продукции, востребованной за пределами России. В частности, за прошлый год выпущено продукции на 600 млн. рублей. Среднемесячная зарплата работников предприятия составляет 12 тыс. рублей. Для гостей была организована экскурсия по цехам совместного предприятия, показаны образцы изделий.
Генеральный директор ОАО "БЭТО" Владимир Гаврилов рассказал о сегодняшнем положении завода и перспективах его развития. По темпам экономического роста предприятие находится в числе благополучных. В прошлом году индекс физического объема составил 101,4 процента к предыдущему. Стабильно выполняются плановые задания и в текущем году.
Основная продукция предприятия - современное телекоммуникационное оборудование, автоматические телефонные станции, пользующиеся устойчивым спросом на отечественном рынке. Проводится работа по внедрению в производство новой, более современной версии цифровой коммутационной системы. На заводе хорошо отлажена система контроля качества, выпуск изделий ведется в соответствии с международными стандартами. Все это характерно и для подразделений совместного предприятия.
Члены делегации северной столицы остались довольны увиденным. Хорошее впечатление на них произвели чистота и порядок на территории завода, высокая культура производства.
Фото Олега Яровикова.
Автор: Любовь Колоколова
Читайте нас: