12:50 (UTC+5), 21 Августа 2003

В УФИМСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГАЛЕРЕЕ - БАТИК ЛИЛИИ КИМ

В Уфимской художественной галерее открылась выставка батика. Автор - Лилия Ким (Казахстан, Караганда). Более 20 образцов ручной росписи по шелку представила она на суд уфимцев. Платки, шарфы - всех цветов радуги и на самые различные сюжеты. "Все они создавались с учетом их практического применения, - говорит Лилия, ...

IMPORT Сервисный
В Уфимской художественной галерее открылась выставка батика. Автор - Лилия Ким (Казахстан, Караганда). Более 20 образцов ручной росписи по шелку представила она на суд уфимцев. Платки, шарфы - всех цветов радуги и на самые различные сюжеты. "Все они создавались с учетом их практического применения, - говорит Лилия, - для меня очень важно, чтобы мои вещи женщинам нравились, их хотелось бы надеть на себя, украсить наряд и почувствовать себя королевой".
Несмотря на то, что такой аксессуар - удовольствие не из дешевых, у мастерицы немало клиентов, в том числе и среди иностранцев. "У нас в Караганде очень много представителей самых разных стран, и они высоко ценят вещи ручной работы", - рассказывает Лилия. Но и соотечественники не оставляют без внимания возможность заказать художнице эксклюзивную модель, тем более, что, создавая ее, она вкладывает не только умение, вкус, но и свой философский, позитивный взгляд на жизнь, мир вокруг. Об этом несколько ее тематических работ "Ангелы-хранители". Любые, даже самые тяжелые испытания, которые посылает человеку судьба, по ее убеждению, это не подножка, а ступень для роста, если испытуемый не сгибается под гнетом свалившихся невзгод. И чтобы ни случилось, нас всегда оберегают неведомые силы, поэтому отчаиваться никогда не следует.
Светлым, приподнятым настроением заряжают посетителей выставки все представленные экспонаты, проделавшие немалый путь из Казахстана в Башкортостан. Автор: Алия Давлетшина
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru