Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
3 Июля 2003, 17:00

У ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА УФЫ ПОЯВИЛАСЬ АНГЛОЯЗЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

В минувшую среду, 2 июля, в мэрии состоялась презентация англоязычной версии официального Интернет-сайта администрации Уфы. Как сообщили в информационно-аналитическом отделе мэрии, не так давно сайт отметил свой второй день рождения. За два года проведена большая работа по расширению информационного ресурса, представляющего интерес...

В минувшую среду, 2 июля, в мэрии состоялась презентация англоязычной версии официального Интернет-сайта администрации Уфы.
Как сообщили в информационно-аналитическом отделе мэрии, не так давно сайт отметил свой второй день рождения. За два года проведена большая работа по расширению информационного ресурса, представляющего интерес для всех, кому небезынтересно, чем живет сегодня Уфа. Появились новые разделы, рассказывающие о промышленном и экономическом потенциале Уфы, визитные карточки подразделений администрации. Ежедневно обновляется новостная колонка.
Такая работа по достоинству оценена пользователями Интернета: за время существования сайта его страницы посетили более 80 тысяч человек. Интернет-представительство администрации Уфы не раз признавалось одним из лучших среди сайтов администраций городов России. В активе наград сайта - первое место в конкурсе "Золотой сайт МСУ", он призер фестиваля "Новая реальность XXI век".
Стремление совершенствовать сайт привело к созданию англоязычной версии. По замыслу городской администрации, Уфа как крупный мегаполис, несомненно, представит интерес для англоязычной Интернет-аудитории. Примечательно, что англоязычные версии официальных сайтов имеются только у администраций городов Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Калининград, Ярославль, Волгоград, Королев и Обнинск.
Ссылку на англоязычную версию официального сайта администрации Уфы можно найти на стартовой страничке русскоязычной версии www.ufacity.info. Новая страница содержит информацию о Республике Башкортостан и Уфе, руководителях администрации города, промышленном, экономическом, инвестиционном потенциале Уфы, культурной жизни столицы Башкортостана. Ведется лента наиболее интересных новостей города. Имеется раздел со ссылками на англоязычные сайты предприятий и организаций Республики Башкортостан и Уфы, сборник инвестиционных проектов, гостевая книга. В настоящее время администрацией Уфы готовятся версии сайта на башкирском, французском и немецком языках, которые планируется представить осенью этого года.
Автор: Алим Фаизов
Читайте нас: