12:50 (UTC+5), 18 Июня 2003

ВОДИТЕЛИ "БАШАВТОТРАНСА" ВНОВЬ СОБЕРУТСЯ НА АВТОДРОМЕ ПОМЕРЯТЬСЯ СИЛАМИ И МАСТЕРСТВОМ

Подготовка к финалу ежегодного конкурса водительского мастерства в ГУП "Башавтотранс" вышла на финишную прямую. На участие в нем претендуют 270 лучших водителей из 47 автопредприятий, где в мае прошли отборочные соревнования по профмастерству. Некоторые руководители выставляют не по одной, а по две-три команды. Это свидетельствует о большой попу...

IMPORT Сервисный
Подготовка к финалу ежегодного конкурса водительского мастерства в ГУП "Башавтотранс" вышла на финишную прямую. На участие в нем претендуют 270 лучших водителей из 47 автопредприятий, где в мае прошли отборочные соревнования по профмастерству. Некоторые руководители выставляют не по одной, а по две-три команды. Это свидетельствует о большой популярности конкурса в 17-тысячном коллективе объединения, работающего с 1998 года под руководством генерального директора Николая Петряева.
По традиции конкурс, который состоится 21 июня на автодроме БРУКК, начнется в 9 часов с общего построения и жеребьевки, затем водители пройдут медосмотр. Первым пунктом программы соревнований станут экзамены на знание правил дорожного движения. Водительское мастерство будет испытываться на сложной трассе и семи видах автотранспорта, в наибольшей степени эксплуатирующихся в ГУП "Башавтотранс", - это "ЗИЛ-130", "КамАЗы" с полуприцепом и без, автобусы "ЛиАЗ", "ПАЗ", "Мерседес", "Икарус". Одновременно будет проходить проверка знаний их техустройства и правил эксплуатации. Для директоров АТП вот уже третий год подряд организуется отдельный конкурс на мастерство вождения "ГАЗ-31".
Победителей ждут кубки, дипломы и ценные призы. Традиционно будет отмечен особой наградой лучший молодой водитель. Главное же, конкурс ежегодно выливается в настоящий праздник профессионалов. Благодаря ему, они вновь и вновь получают возможность встретиться, пообщаться, почувствовать себя единым дружным коллективом. Автор: Танзиля Тултаева
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru