10:30 (UTC+5), 18 Марта 2003

ДАГЕСТАНСКАЯ ДИАСПОРА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ГОТОВИТСЯ К НАВРУЗУ

Дагестанская диаспора Республики Башкортостан готовится к проведению праздника весеннего равноденствия Навруз. Неcмотря на то, что дагестанцы не имеют в Республике Башкортостан своего национально-культурного центра, в предстоящем празднике они примут самое активное участие.- На праздновании дня весеннего равноденствия, сказал...

IMPORT Сервисный
Дагестанская диаспора Республики Башкортостан готовится к проведению праздника весеннего равноденствия Навруз.
Неcмотря на то, что дагестанцы не имеют в Республике Башкортостан своего национально-культурного центра, в предстоящем празднике они примут самое активное участие.
- На праздновании дня весеннего равноденствия, сказал полномочный представитель Республики Дагестан в Башкортостане Валентин Сулейманов, мы представим обширную культурную программу. Все пришедшие смогут увидеть народный танец лезгинка в исполнении группы джигитов, представителей нашей диаспоры, увидеть национальные обычаи дагестанского народа, отведать блюда дагестанской кухни.
Особое внимание, по мнению Валентина Сулейманова, "дагестанский дворик" привлечет приготовлением на костре барана, которого специально заказали в одном из районов нашей республики.
- Такое большое мероприятие, - сказал Валентин Сулейманов, - объединяет народы, проживающие в Республике Башкортостан. Более того, в Наврузе можно увидеть символ консолидации стран СНГ, потому, что праздник дает возможность народам хотя бы раз в году собраться всем вместе и доказать тот факт, что пусть СССР больше не существует, однако традиции общения между бывшими согражданами остались.
На снимке: эмблема праздника. Автор: Александр Шутов
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru