07:50 (UTC+5), 29 Января 2003

БАШКОРТОСТАН ВОЙДЕТ В ЧИСЛО РОССИЙСКИХ РЕГИОНОВ, ГДЕ ПРОЙДЕТ ЭКСПЕРИМЕНТ ПО ВЫДАЧЕ ЛЬГОТНЫХ КРЕДИТОВ БАНКА РОССИИ

Объем инвестиций в 2002 году в реальный сектор экономики явно сократился, - сказал, выступая на расширенном заседании Кабинета Министров РБ председатель Нацбанка республики Рустэм Марданов. Он подчеркнул, что для нормального функционирования экономики республики необходимые инвестиции должны составлять 60-70 миллиардов рублей, тогд...

IMPORT Сервисный
Объем инвестиций в 2002 году в реальный сектор экономики явно сократился, - сказал, выступая на расширенном заседании Кабинета Министров РБ председатель Нацбанка республики Рустэм Марданов. Он подчеркнул, что для нормального функционирования экономики республики необходимые инвестиции должны составлять 60-70 миллиардов рублей, тогда как в минувшем году они составили 51 миллиард рублей. Сокращение инвестиций связано прежде всего с уменьшением рентабельности работы предприятий до 15 процентов по сравнению с 29 процентами в предыдущем, 2001 году.
Сократился также удельный вес долгосрочных кредитов до 17,5 процента против 28 процентов в 2001 году, хотя общий объем кредитов вырос на 50 процентов и составил 31 миллиард рублей. По словам Рустэма Марданова, сейчас государство не может давать необходимое количество кредитов. Если раньше государственные кредиты составляли 40 процентов, то сейчас они составляют не более 15-16 процентов. По мнению главы Нацбанка РБ, для того, чтобы повысить объем выдачи кредитов, необходимо, чтобы предприятия обеспечили информационную прозрачность, прежде всего своего финансового состояния.
Рустэм Марданов сообщил, что Башкортостан вошел в число десяти российских регионов, в которых будет проводиться эксперимент по выдаче дешевых льготных кредитов Банка России. Автор: Алик Шакиров
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru