Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
11 Декабря 2002, 12:30

К ВСТУПЛЕНИЮ В ВТО БАШКОРТОСТАНСКИМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ НАДО БЫТЬ ГОТОВЫМИ ЗАРАНЕЕ

Деятельность башкортостанских, как и всех российских товаропроизводителей должна ориентироваться в связи со предстоящим вступлением во Всемирную торговую организацию на мировые стандарты. Об этом говорил на "круглом столе" по проблемам продвижения местной продукции на российский рынок министр промышленности, внешних связей и торговли РБ Виль Ардисламов...

Деятельность башкортостанских, как и всех российских товаропроизводителей должна ориентироваться в связи со предстоящим вступлением во Всемирную торговую организацию на мировые стандарты. Об этом говорил на "круглом столе" по проблемам продвижения местной продукции на российский рынок министр промышленности, внешних связей и торговли РБ Виль Ардисламов.
Сегодня из 145 стран - членов ВТО вливание России в их ряды волнует 66. Из этого количества - 45 уже ведут активные переговоры об условиям, на которых могучая страна станет их союзником.
Пока позиции не определены. Но, когда это произойдет, отечественным производителям придется работать на равных с их зарубежными коллегами условиях. Естественно, к переменам надо быть готовыми заранее, считает Виль Ардисламов.
Фото Андрея Старостина. Автор: Марият Артюхова
Читайте нас: