06:20 (UTC+5), 26 Ноября 2002

АДВОКАТЫ БАШКОРТОСТАНА СОЗДАЛИ СВОЮ ПАЛАТУ

С 1 июля нынешнего года вступил в силу Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", определяющий новые принципы организации адвокатуры, формы и методы ее деятельности в условиях социальных перемен в жизни общества. В настоящее время идет процесс реформирования адвокатуры в регионах Россий...

IMPORT Сервисный
С 1 июля нынешнего года вступил в силу Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", определяющий новые принципы организации адвокатуры, формы и методы ее деятельности в условиях социальных перемен в жизни общества. В настоящее время идет процесс реформирования адвокатуры в регионах Российской Федерации, в том числе и в Республике Башкортостан.
22 ноября в Уфе состоялась Учредительная конференция адвокатов Республики Башкортостан. В работе конференции приняли участие около 300 делегатов. С приветственным словом от имени Президента Республики Башкортостан Муртазы Рахимова к собравшимся обратился Секретарь Совета безопасности республики Александр Шабрин. Президент Республики Башкортостан пожелал участникам конференции успехов в их благородной деятельности, связанной с правовой защитой граждан.
На состоявшейся конференции была образована Адвокатская палата Республики Башкортостан, объединившая свыше 900 адвокатов республики; сформирован ее коллегиальный исполнительный орган - Совет Адвокатской палаты Республики Башкортостан в составе 15 квалифицированных адвокатов республики. Совету предстоит избрать президента и вице-президентов Адвокатской палаты республики. На конференции также обсуждались вопросы избрания членов квалификационной комиссии из числа адвокатов, ревизионной комиссии, а также делегатов на первый Всероссийский съезд адвокатов, который состоится в Москве в начале будущего года. Автор: Тимур Билалов
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru