06:40 (UTC+5), 23 Сентября 2002

СТЕРЛИТАМАКСКИЕ СТАНКОСТРОИТЕЛИ ВСТРЕЧАЮТ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК НА ПРОИЗВОДСТВЕННОМ ПОДЪЕМЕ

ОАО "Стерлитамакский станкостроительный завод - М.Т.Е." - одно из немногих российских предприятий, которые в последние годы не только не потеряли своего потенциала, но и сумели нарастить взятую высоту. Сегодня здесь производятся, без преувеличения сказать, лучшие станки с числовым программным управлением. Такую продукцию не стыдно показать...

IMPORT Сервисный
ОАО "Стерлитамакский станкостроительный завод - М.Т.Е." - одно из немногих российских предприятий, которые в последние годы не только не потеряли своего потенциала, но и сумели нарастить взятую высоту. Сегодня здесь производятся, без преувеличения сказать, лучшие станки с числовым программным управлением. Такую продукцию не стыдно показать не только на российском рынке, но и за рубежом.
Например, обрабатывающие центры с поворотными шпиндельными головками способны обрабатывать деталь в пяти направлениях одновременно. Даже неспециалистам понятно, насколько такая техника сокращает время на изготовление и трудозатраты. С гордостью показывают стерлитамакцы многоцелевой горизонтальный сверлильно-фрезерно-расточный станок с автоматической сменой инструмента с ЧПУ повышенной точности. Это уже не просто станок, а база для робота.
Весной этого года "Стерлитамакский станкостроительный" с большим успехом продемонстрировал в Москве на выставке "Металлообработка-2002" свои новинки - вертикальный двухшпиндельный станок с ЧПУ, предназначенный для выполнения всех видов токарных работ. Станок имеет высокие скорости перемещения - до 30 метров в секунду, а шпиндель может вращаться со скоростью до 8 тысяч оборотов в минуту. Есть и другие, не менее интересные разработки. С ними смогут ознакомиться руководители машиностроительной отрасли страны, которые в октябре приедут на предприятие для участия в семинаре. Автор: Людмила Петровская
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru