

Лучшим российским студентам будут доплачивать 20 тысяч рублей. Сегодня стало известно, что стипендия правительства предназначена для студентов высших учебных заведений, имеющих значительные достижения в своей отрасли. Соответствующее постановление опубликовано 27 декабря на сайте правовой информации.
Как следует из текста документа, стипендия назначается студентам очникам, обучающимся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Выплата назначается на один год и составляет 20 тысяч рублей в месяц.
Рассчитывать на получение стипендии правительства РФ могут 5700 студентов.
Ранее сообщалось, что в Уфе учредили стипендии для студентов из числа детей-сирот.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.