Фото: соцсети Любови Минаковой | телеграм-канал
17 Марта 2026, 06:27 (UTC+5)

Башкирия начинает реализацию новой программы развития дорог

Башкирия подписала дополнительное соглашение к меморандуму с Федеральным дорожным агентством. Регион приступает к реализации шестилетней программы развития дорог на период 2026–2031 годов, сообщила глава минтранса РБ Любовь Минакова.

Автор материала:
Галина Бахшиева

Как отметила министр, Башкирия вошла в тройку российских регионов, первыми подписавших такой документ в этом году — наряду с Калининградской областью и Адыгеей.

Новая программа затрагивает все виды дорожных работ, которые будут выполняться в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В 2026 году в Башкирии планируется отремонтировать почти 200 километров дорог и 15 мостов.

«Наша цель — создать условия, при которых каждый участник дорожного движения сможет чувствовать себя уверенно и комфортно. Совместными усилиями сделаем дороги республики ещё лучше», — заключила Любовь Минакова.

О том, как в Башкирии меняется дорожная инфраструктура, читайте в большом материале Башинформа.

Напомним, национальные проекты разработаны по поручению президента России Владимира Путина.

телеграм-канал Любови Минаковой
телеграм-канал Любови Минаковой
Фото: телеграм-канал | Любови Минаковой
1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru