

Специалисты надзорного ведомства досмотрели и оформили 124 партии весом 3,22 тысячи тонн масличной культуры в Абзелиловском районе, 62 партии массой 1,6 тысячи тонн в Дюртюлинском районе и 71 партию объемом 1,84 тысячи тонн в Учалинском районе, подготовленные аграриями для отправки за рубеж.
Отобранные в 257 партиях льна пробы прошли полный комплекс лабораторных исследований. Экспортеры продукции аттестованы на право хранения, производство и экспорт зерна в КНР.
«По результатам экспертиз опасных карантинных организмов в образцах не выявлено. Башкирский лен отправлен в Китай», — подытожили в пресс-службе управления Россельхознадзора по РБ.
Как ранее сообщал Башинформ, сельхозпредприятие из Стерлитамакского района экспортировало в Китай 1589 тонн продовольственного льна.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.