Как отметили в министерстве, еще два года назад здесь был пустырь, а сегодня этот парк стал привлекательным общественным пространством для отдыха и активного времяпрепровождения. На первых двух этапах благоустройства установили современную детскую площадку с безопасным покрытием, обустроили асфальтовые дорожки, оборудовали уличное освещение.
В этом году рабочие оборудовали дорожки для прогулок, универсальную спортплощадку для игры в мини-футбол и баскетбол, комплекс уличных тренажёров с теневым навесом, парковки для велосипедов и автомобилей, а также установили арт-объекты, элементы озеленения, освещения и камеры видеонаблюдения.
В следующем году планируется завершение строительства парка «Нескучный» в Кармаскалах. В частности, будут выполнены работы по устройству прогулочной зоны, освещения и установке малых архитектурных форм.
Напомним, 806 общественных пространств преобразили в Башкирии с 2019 года по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». С 2025 года эту работу продолжают в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Всего до конца 2030 года в республике планируют привести в порядок 930 общественных территорий.