

Речь идет о дорожном участке около села Новобалтачево. Дорожники выполнили фрезерование изношенного покрытия, укрепили основание по технологии ресайклинга, обновили асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины и нанесли разметку. Дополнительно рабочие обновили остановочную площадку и установили новое барьерное ограждение протяженностью 2 километра.
Автодорога Кушнаренково — Чекмагуш — Бакалы является частью опорной дорожной сети республики. Она позволяет местным жителям добираться до райцентров и выезжать на федеральную трассу Р-240 Уфа — Оренбург, подъезд к М-12.
«Из-за этого интенсивность движения здесь высока — ежедневно проезжает более 2700 автомобилей. Поэтому было важно привести эту дорогу в соответствие с нормативами», — подчеркнула министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Любовь Минакова.
Ранее в Стерлитамакском районе отремонтировали 5,4 километра дороги Стерлитамак — Раевский благодаря реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни»
Напомним, всего по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в 2025 году привели в порядок около 160 километров опорной дорожной сети.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.