В райцентре Зилаирского района завершился капитальный ремонт водопровода. Были демонтированы почти 1,7 км старых стальных труб, проложено около 1,5 км нового водопровода из современных полиэтиленовых труб, отремонтирован 21 железобетонный колодец.
Как отметили в Управлении по обеспечению деятельности ЖКХ Башкирии, изношенные коммунальные сети — проблема, знакомая многим населенным пунктам.
«Замена стальных труб, проложенных десятилетия назад, на современные полиэтиленовые не просто устраняет постоянные аварии и потери воды, но и напрямую влияет на ее качество в кранах у потребителей. Обновление систем водоснабжения в сельских поселениях — один из ключевых векторов нашей работы», — заявили в Управлении по обеспечению деятельности ЖКХ РБ.
Как ранее сообщал Башинформ, в Благовещенском районе ищут подрядчика по строительству водовода.