Ежегодно 29 ноября в России отмечается День мостов (Мостодень). В преддверии даты вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин назвал важнейшие объекты, отремонтированные в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Всего за 10 месяцев на региональных и местных дорогах страны обновили 175 мостов и путепроводов.
Среди башкирских объектов зампред российского правительства отметил мост через реку Ик на границе с Татарстаном. «Он уникален тем, что расположен на границе двух регионов и двух часовых поясов. Мост обеспечивает наиболее короткий путь для жителей двух республик, которые ежедневно пользуются дорогой Октябрьский — Уруссу, чтобы добраться до места работы, учёбы, поликлиник. Предполагается, что трафик на этой дороге будет достигать 4 тыс. автомобилей в сутки. Работы здесь завершили с опережением графика», — отметил Марат Хуснуллин.
Также вице-премьер назвал значимым мост на другой региональной дороге — через реку Белый Камень (Узян) на трассе Толбазы — Красноусольский. Это популярное туристическое направление. Сооружение протяжённостью 39 п. м. получило капитальный ремонт.