

Общий объем бюджетных средств, предусмотренных в 2025 году на нацпроекты в Башкирии, составил порядка 48,8 млрд рублей. При этом из федерального бюджета привлечено 34,7 млрд рублей. Об этом на заседании республиканского правительства сообщил заместитель премьер-министра правительства РБ – руководитель аппарата правительства Азамат Абдрахманов.
За 7 месяцев уровень достижения показателей национальных проектов по республике составил более 99,8%, Башкирия здесь находится на 13 месте среди регионов России. Особое внимание уделяется достижению целевых показателей и результатов нацпроектов, включая объекты капитального строительства, ввод в эксплуатацию которых планируется до конца 2025 года. Это 6 поликлиник в Янаульском, Учалинском, Аскинском, Благовещенском, Абзелиловском и Бакалинском районах, 2 моста в Аургазинском и Кармаскалинском районах, а также 3 объекта коммунальной инфраструктуры в Кумертау, Кигинском и Кугарчинском районах.
Ранее «Башинформ» рассказывал о комплексном развитии территорий в Башкирии в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.