07:08 (UTC+5), 16 Июля 2025

Башкирия экспортировала более 26 тысяч кубометров пиломатериалов

Деревоперерабатывающие предприятия Башкирии за первые шесть месяцев 2025 года экспортировали более 26 тысяч кубических метров пиломатериалов, сообщили в управлении Россельхознадзора по региону.

Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора по РБ
Галина Бахшиева

Пиломатериалы из Башкирии отгрузили в семь стран - Азербайджан, Афганистан, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркмению и Узбекистан. Перед отгрузкой все 623 партии прошли лабораторные экспертизы в подведомственной Россельхознадзору Башкирской испытательной лаборатории.

По результатам исследований опасных карантинных объектов не выявлено, пило- и лесоматериалы соответствуют требованиям фитосанитарной безопасности стран-импортеров. На основании заключений Россельхознадзором оформлено 623 фитосанитарных сертификата.

Напомним, в рамках национальной цели «Достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство» реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Его целью является обеспечение к 2030 году реального роста экспорта несырьевых неэнергетических товаров не менее чем на 70 процентов по сравнению с 2020 годом, сообщал «Башинформ».

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru